Вольная борьба на XXVII летних Олимпийских играх

Вольная борьба на XXVII Летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Категория Золото Серебро Бронза
54 кг |Намиг Абдуллаев, Азербайджан |Самуэль Хенсон, США |Амиран Кантаров, Греция
58 кг |Алиреза Дабир, Иран |Евгений Буслович, Украина |Терри Брендс, США
63 кг |Мурад Умаханов, Россия |Серафим Бразаков, Болгария |Чжан Чже Сунг, Корея
69 кг |Даниэль Игали, Канада |Арсен Гитинов, Россия |Линкольн Макилрави, США
76 кг |Брэндон Слей, США |Ю Чже Мун, Корея |Адем Берекет, Турция
85 кг |Адам Сайтиев, Россия |Жоэль Ромеро, Куба |Мохамед Ибрагимов, Македония
97 кг |Сагид Муртазалиев, Россия |Ислам Байрамуков, Казахстан |Эльдар Куртанидзе, Грузия
130 кг |Давид Мусульбес, Россия |Артур Таймазов, Узбекистан |Алексис Родригес, Куба

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1 Россия 4 1 0 0 0 0 33 5
2 США 1 1 2 0 2 0 24 4
3 Иран 1 0 0 3 0 1 17 1
4 Куба 0 1 1 0 1 1 12 2
5 Корея 0 1 1 0 0 1 10 2
6 Узбекистан 0 1 0 1 1 0 10 1
7 Казахстан 0 1 0 1 0 1 9 1
8 Азербайджан 1 0 0 0 0 0 7 1
8 Канада 1 0 0 0 0 0 7 1
10 Украина 0 1 0 0 1 0 7 1
11 Белоруссия 0 0 0 2 0 1 7 0
12 Греция 0 0 1 0 1 0 6 1
13 Болгария 0 1 0 0 0 0 5 1
14 Грузия 0 0 1 0 0 1 5 1
15 Македония 0 0 1 0 0 0 4 1
15 Турция 0 0 1 0 0 0 4 1
17 Польша 0 0 0 1 0 0 3 0
18 Армения 0 0 0 0 1 0 2 0
18 Монголия 0 0 0 0 1 0 2 0
20 Молдавия 0 0 0 0 0 1 1 0

Результаты

Победители поединков выделены жирным, медалисты — цветом медали.

54 кг

  • А. Захарук, Украина — 5 место
  • М. Мамиров, Казахстан — 6 место

Полуфиналы

С. Хенсон, США Г. Контоев, Белоруссия 3:0
Н. Абдуллаев, Азербайджан А. Кантаров, Греция 5:3

За 3 место

А. Кантаров, Греция Г. Контоев, Белоруссия 5:4

Финал

Н. Абдуллаев, Азербайджан С. Хенсон, США 4:3

58 кг

  • О. Пуревбаатар (5 место), Монголия
  • Д. Погосян (6 место), Грузия

Полуфиналы

Е. Буслович, Украина Д. Захардинов, Узбекистан 2:0
А. Дабир, Иран Т. Брендс, США 6:4

За 3 место

Т. Брендс, США Д. Захардинов, Узбекистан 3:2

Финал

А. Дабир, Иран Е. Буслович, Украина 3:0

63 кг

  • А. Айрапетян, Армения — 5 место
  • К. Ортис, Куба — 6 место

Полуфиналы

С. Бразаков, Болгария М. Талай, Иран 4:0
М. Умаханов, Россия Чжан Чже Сунг, Корея 4:4 реш. суд.

За 3 место

Чжан Чже Сунг, Корея М. Талай, Иран 12:2

Финал

М. Умаханов, Россия С. Бразаков, Болгария 3:2

69 кг

  • И. Санчес, Куба — 5 место
  • И. Диакону, Молдавия — 6 место

Полуфиналы

А. Гитинов, Россия С. Демченко, Белоруссия 3:2
Д. Игали, Канада Л. Макилрави, США 6:3

За 3 место

Л. Макилрави, США С. Демченко, Белоруссия 3:1

Финал

Д. Игали, Канада А. Гитинов, Россия 7:4

76 кг

  • Г. Лалиев, Казахстан — 4 место
  • Р. Хинчагов, Узбекистан — 5 место

Полуфиналы

Б. Слей, США А. Берекет, Турция 3:1
А. Ляйпольлд, Германия Ю Чже Мун, Корея 3:1

За 3 место

Ю Чже Мун, Корея А. Берекет, Турция туше

Финал

А. Ляйпольлд, Германия Б. Слей, США 4:0

Ляйпольд дисквалифицирован за употребление допинга.

85 кг

  • Ч. Бартон, США — 5 место
  • Ян Ньюн Мо, Корея — 6 место

Полуфиналы

Ж. Ромеро, Куба А. Азгади, Иран 3:0
А. Сайтиев, Россия М. Ибрагимов, Македония 3:1

За 3 место

М. Ибрагимов, Македония А. Азгади, Иран 4:1

Финал

А. Сайтиев, Россия Ж. Ромеро, Куба туше

97 кг

  • А. Ксантопулос, Греция — 5 место
  • А. Хейдари, Иран — 6 место

Полуфиналы

С. Муртазалиев, Россия Э. Куртанидзе, Грузия 3:1
И. Байрамуков, Казахстан М. Гармулевич, Польша 3:0

За 3 место

Э. Куртанидзе, Грузия М. Гармулевич, Польша 4:1

Финал

С. Муртазалиев, Россия И. Байрамуков, Казахстан 6:0

130 кг

  • К. Маккой, США — 5 место
  • А. Медведев, Белоруссия — 6 место

Полуфиналы

Д. Мусульбес, Россия А. Джадиди, Иран 3:0
А. Таймазов, Узбекистан А. Родригес, Куба туше

За 3 место

А. Родригес, Куба А. Джадиди, Иран 1:0

Финал

Д. Мусульбес, Россия А. Таймазов, Узбекистан 5:2
Летние Олимпийские игры 2000
Академическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бокс | Велоспорт | Водное поло | Водный слалом | Волейбол | Вольная борьба | Гандбол | Гребля на байдарках и каноэ | Греко-римская борьба | Дзюдо | Конный спорт | Лёгкая атлетика | Маунтинбайк | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Пляжный волейбол | Прыжки в воду | Прыжки на батуте | Пулевая стрельба | Синхронное плавание | Современное пятиборье | Софтбол | Спортивная гимнастика | Стендовая стрельба | Стрельба из лука | Тхэквондо | Теннис | Триатлон | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве | Художественная гимнастика
 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home