Бадминтон на XXVII летних Олимпийских играх

Бадминтон на XXVII Летних Олимпийских играх


Содержание

Медалисты

Турнир Золото Серебро Бронза
Женщины. Одиночный разряд |Гун Джичао, Китай |Камилла Мартин, Дания |Е Чжаоин, Китай
Мужчины. Одиночный разряд |Цзи Синьпень, Китай |Хендраван, Индонезия |Ся Сюаньдзе, Китай
Женщины. Парный разряд |Гэ Фей/Гу Юнь, Китай |Хуань Наньян/Ян Вэй, Китай |Гао Лин/Цинь Июань, Китай
Мужчины. Парный разряд |Тони Гунаван/Чандра Виява, Индонезия |Ли Дон Су/Ю Йонг Сун, Корея |Ха Тае Квон/Ким Донг Мун, Корея
Микст |Чжао Дзюнь/Гао Линь, Китай |Три Кушарианто/Минарти Тимур, Индонезия |Симон Арчер/Джоан Гуд, Великобритания

8 лучших стран

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5-8 места Условные очки Медали
1 Китай 4 1 3 1 2 49,5 8
2 Индонезия 1 2 0 0 6 21,5 3
3 Корея 0 1 1 1 2 13,5 2
4 Дания 0 1 0 2 2 12,5 1
5 Великобритания 0 0 1 0 2 5,5 1
6 Малайзия 0 0 0 1 1 3,75
7 Нидерланды 0 0 0 0 3 2,25
8 Тайвань 0 0 0 0 1 0,75
8 Япония 0 0 0 0 1 0,75

Условные очки считаются по схеме: 1 место — 7, 2 место — 5 … 6 место — 1.

Результаты

Победители поединков выделены жирным, медалисты — цветом медали

Женщины. Одиночный разряд

1/8 финала

Гун Джичао, Китай (11-9, 11-3) Лидия Джаелавиджайа, Индонезия
Ясуко Мизуи, Япония (11-9, 11-5) Джулия Манн, Великобритания
Е Чжаоин, Китай (11-4, 11-6) Метте Соренсен, Дания
Хуан Чиа Чи, Тайвань (11-9, 11-6) Ли Кьюн Вон, Корея
Ким Джи Хун, Корея (11-0, 11-3) Николь Гретхер, Германия
Дай Юнь, Китай (11-2, 11-5) Канако Йонекура, Япония
Миа Аудина, Нидерланды (11-2, 11-2) Чан Ялин, Тайвань
Камилла Мартин, Дания (11-7, 11-3) Келли Морган, Великобритания

1/4 финала

Гун Джичао, Китай (11-6, 11-3) Ясуко Мизуи, Япония
Е Чжаоин, Китай (11-3, 11-4) Хуан Чиачи, Тайвань
Дай Юнь, Китай (11-3, 11-4) Ким Джи Хун, Корея
Камилла Мартин, Дания (11-2, 11-1) Миа Аудина, Нидерланды

Полуфиналы

Гун Джичао, Китай (11-8, 11-8) Е Чжаоин, Китай
Камилла Мартин, Дания (11-5, 11-0) Дай Юнь, Китай

Матч за 3 место

Е Чжаоин, Китай (8-11, 11-2, 11-6) Дай Юнь, Китай

Финал

Гун Джичао, Китай (13-10, 11-3) Камилла Мартин, Дания

Мужчины. Одиночный разряд

1/8 финала

Тауфик Хидайат, Индонезия (15-9, 13-15, 15-3) Онг Эве Хок, Малайзия
Цзи Синьпень, Китай (15-3, 15-6) Кевин Хан, США
Петер Гаде, Дания (15-8, 15-7) Пермади Фунг, Тайвань
Марио Майнаку, Индонезия (15-5, 15-3) Хван Сун Хо, Корея
Вон Чунг Хан, Малайзия (15-6, 15-7) Кеннет Йоханссен, Дания
Ся Сюаньдзе, Китай (15-11, 15-2) Светослав Стоянов, Болгария
Сунь Юнь, Китай (15-10, 15-8) Ричард Воган, Великобритания
Хендраван, Индонезия (15-9, 15-4) Пулела Гопичанд, Индия

1/4 финала

Цзи Синьпень, Китай (15-12, 15-5) Тауфик Хидаят, Индонезия
Петер Гаде, Дания (15-6, 15-6) Марио Майнаку, Индонезия
Ся Сюаньдзе, Китай (17-15, 15-11) Вон Чунг Хан, Малайзия
Хендраван, Индонезия (15-13, 15-5) Сунь Юнь, Китай

Полуфиналы

Цзи Синьпень, Китай (15-9, 1-15, 15-9) Петер Гаде, Дания
Хендраван, Индонезия (15-12, 15-4) Ся Сюаньдзе, Китай

Матч за 3 место

Ся Сюаньдзе, Китай (15-13, 15-5) Петер Гаде, Дания

Финал

Цзи Синьпень, Китай (15-4, 15-13) Хендраван, Индонезия

Женщины. Парный разряд

1/8 финала

Гэ Фей/Гу Юнь, Китай (15-3, 15-5) Ли Хьо Джун/Джим Кьюн Хин, Корея
Эти Тантра/Чунтия Туванкотта, Индонезия (17-16, 15-10) Энн Йоргенсен/Метте Схолдагер, Дания
Джоан Гуд/Донна Келлог, Великобритания (15-4, 15-10) Милен Клутье/Робин Эрмитаж, Канада
Гао Лин/Цинь Июань, Китай (15-5, 15-5) Йошико Ивата/Харуко Мацуда, Япония
Хелен Киркегард/Рикке Ольсен, Дания (17-16, 15-5) Ирина Рослякова/Марина Якушева, Россия
Чунь Джа Хи/Ра Кьюн Мин, Корея (15-6, 15-1) Джоан Дэвис/Сара Хардакер, Великобритания
Лотте Йонатанс/Николь ван Хурен , Нидерланды (15-7, 15-4) Николь Гретхер/Карен Штехманн, Германия
Хуань Наньян/Ян Вэй, Китай (15-1, 15-4) Суитра Икмонгколпайсарн/Сарали Тунтонгкам, Таиланд

1/4 финала

Гэ Фей/Гу Юнь, Китай (15-3, 15-5) Эти Тантра/Чунтия Туванкотта, Индонезия
Гао Лин/Цинь Июань, Китай (15-2, 15-7) Джоан Гуд/Донна Келлог, Великобритания
Чунь Джа Хи/Ра Кьюн Мин, Корея (12-15, 15-12, 15-5) Хелен Киркегард/Рикке Ольсен, Дания
Хуань Наньян/Ян Вэй, Китай (15-10, 15-12) Лотте Йонатанс/Николь ван Хурен, Нидерланды

Полуфиналы

Гэ Фей/Гу Юнь, Китай (15-7, 15-12) Гао Лин/Цинь Июань, Китай
Хуань Наньян/Ян Вэй, Китай (15-6, 15-11) Чунь Джа Хи/Ра Кьюн Мин, Корея

Матч за 3 место

Гао Лин/Цинь Июань, Китай (15-10, 15-4) Чунь Джа Хи/Ра Кьюн Мин, Корея

Финал

Гэ Фей/Гу Юнь, Китай (15-5, 15-5) Хуань Наньян/Ян Вэй, Китай

Мужчины. Парный разряд

1/8 финала

Тони Гунаван/Чандра Виява, Индонезия (15-9, 15-7) Джим Лаугесен/Микаэль Сёгард, Дания
Симон Арчер/Натан Робертсон, Великобритания (15-1, 15-10) Михал Логош/Роберт Матусяк, Польша
Ха Тае Квон/Ким Донг Мун, Корея (15-5, 15-3) Чи Сун Кит/Яп Ким Хок, Малайзия
Рики Субагжа/Рекси Майнаки, Индонезия (15-9, 13-15, 15-7) Мартин Лундгард/Ларс Паске, Дания
Чунг Тан Фук/Ли Вон Вэй, Малайзия (11-15, 17-15, 15-9) Тесана Панвисавас/Прамоте Тиравиватана, Таиланд
Энг Хьян/Фланди Лимпеле, Индонезия (15-12, 15-11) Петер Аксельсон/Пер-Гунар Йонссон, Швеция
Йенс Эриксен/Еспер Ларсен, Дания (15-2, 15-1) Брайан Муди/Брент Олыник, Канада
Ли Дон Су/Ю Йонг Сун, Корея (15-4, 15-8) Питер Ноулс/Джулиан Робертсон, Великобритания

1/4 финала

Тони Гунаван/Чандра Виява, Индонезия (15-13, 15-11) Симон Арчер/Натан Робертсон, Великобритания
Ха Тае Квон/Ким Донг Мун, Корея (15-5, 15-9) Рики Субагжа/Рекси Майнаки, Индонезия
Чунг Тан Фук/Ли Вон Вэй, Малайзия (15-10, 15-9) Энг Хьян/Фланди Лимпеле, Индонезия
Ли Дон Су/Ю Йонг Сун, Корея (15-12, 15-10) Йенс Эриксен/Еспер Ларсен, Дания

Полуфиналы

Тони Гунаван/Чандра Виява, Индонезия (15-13, 15-10) Ха Тае Квон/Ким Донг Мун, Корея
Ли Дон Су/Ю Йонг Сун, Корея (15-12, 7-15, 15-4) Чунг Тан Фук/Ли Вон Вэй, Малайзия

Матч за 3 место

Ха Тае Квон/Ким Донг Мун, Корея (15-2, 15-8) Чунг Тан Фук/Ли Вон Вэй, Малайзия

Финал

Тони Гунаван/Чандра Виява, Индонезия (15-10, 9-15, 15-7) Ли Дон Су/Ю Йонг Сун, Корея

Микст

1/8 финала

Три Кушарианто/Минарти Тимур, Индонезия (15-13, 15-11) Ха Тае Квон/Чун Джа Хи, Корея
Йенс Эриксен/Метте Схолдагер, Дания (15-7, 15-6) Михаэль Кек/Николь Питро, Германия
Крис Бруил/Эрика ван ден Хойвель, Нидерланды (17-15, 15-7) Лю Йон/Гэ Фей, Китай
Симон Арчер/Джоан Гуд, Великобритания (15-17, 15-11, 15-7) Йон Хольст-Кристенсен/Энн Йоргенсен, Дания
Бамбанг Суприанто/Зелин Резиана, Индонезия (15-10, 15-3) Чен Джикью/Чен Лин, Китай
Микаэль Сёгард/Рикке Ольсен, Дания (15-8, 15-2) Майк Берес/Кара Сольмундсон, Канада
Чжао Дзюнь/Гао Линь, Китай (15-6, 15-7) Фредрик Бергстрём/Дженни Карлссон, Швеция
Ким Дон Мун/Ра Кьюн Мин, Корея (15-7, 15-2) Кунакорн Судхисодхи/Сарали Тунтонгкам, Таиланд

1/4 финала

Три Кушарианто/Минарти Тимур, Индонезия (15-3, 15-8) Йенс Эриксен/Метте Схолдагер, Дания
Симон Арчер/Джоан Гуд, Великобритания (15-12, 15-12) Крис Бруил/Эрика ван ден Хойвель, Нидерланды
Микаэль Сёгард/Рикке Ольсен, Дания (17-14, 10-15, 15-11) Бамбанг Суприанто/Зелин Резиана, Индонезия
Чжао Дзюнь/Гао Линь, Китай (15-11, 15-1) Ким Дон Мун/Ра Кьюн Мин, Корея

Полуфиналы

Три Кушарианто/Минарти Тимур, Индонезия (2-15, 17-15, 15-11) Симон Арчер/Джоан Гуд, Великобритания
Чжао Дзюнь/Гао Линь, Китай (10-15, 15-6, 17-16) Микаэль Сёгард/Рикке Ольсен, Дания

Матч за 3 место

Симон Арчер/Джоан Гуд, Великобритания (15-4, 12-15, 17-14) Микаэль Сёгард/Рикке Ольсен, Дания

Финал

Чжао Дзюнь/Гао Линь, Китай (1-15, 15-13, 15-11) Три Кушарианто/Минарти Тимур, Индонезия
Летние Олимпийские игры 2000
Академическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бокс | Велоспорт | Водное поло | Водный слалом | Волейбол | Вольная борьба | Гандбол | Гребля на байдарках и каноэ | Греко-римская борьба | Дзюдо | Конный спорт | Лёгкая атлетика | Маунтинбайк | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Пляжный волейбол | Прыжки в воду | Прыжки на батуте | Пулевая стрельба | Синхронное плавание | Современное пятиборье | Софтбол | Спортивная гимнастика | Стендовая стрельба | Стрельба из лука | Тхэквондо | Теннис | Триатлон | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве | Художественная гимнастика
 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home