Победители Открытого чемпионата Австралии по теннису среди женщин

Список победителей Открытого чемпионата Австралии по теннису среди женщин.

Год Победитель Финалист Счёт
2006 Амели Морезмо (Франция) Жюстин Энин-Арден (Бельгия) 6:1 2:0 отказ
2005 Серена Уильямс (США) Линдсей Девенпорт (США) 2:6 6:3 6:0
2004 Жюстин Энин-Арден (Бельгия) Ким Клийстерс (Бельгия) 6:3 4:6 6:3
2003 Серена Уильямс (США) Винус Уильямс (США) 7:6(4) 3:6 6:4
2002 Дженнифер Каприати (США) Мартина Хингис (Швейцария) 4:6 7:6(7) 6:2
2001 Дженнифер Каприати (США) Мартина Хингис (Швейцария) 6:4 6:3
2000 Линдсей Девенпорт (США) Мартина Хингис (Швейцария) 6:1 7:5
1999 Мартина Хингис (Швейцария) Амели Морезмо (Франция) 6:2 6:3
1998 Мартина Хингис (Швейцария) Кончита Мартинес (Испания) 6:3 6:3
1997 Мартина Хингис (Швейцария) Мэри Пирс (Франция) 6:2 6:2
1996 Моника Селеш (США) Анке Хубер (Германия) 6:4 6:1
1995 Мэри Пирс (Франция) Аранта Санчес Викарио (Испания) 6:3 6:2
1994 Штеффи Граф (Германия) Аранта Санчес Викарио (Испания) 6:0 6:2
1993 Моника Селеш (США) Штеффи Граф (Германия) 4:6 6:3 6:2
1992 Моника Селеш (США) Мэри Джо Фернандес (США) 6:2 6:3
1991 Моника Селеш (США) Яна Новотна (Чехословакия) 5:7 6:3 6:1
1990 Штеффи Граф (ФРГ) Мэри Джо Фернандес (США) 6:3 6:4
1989 Штеффи Граф (ФРГ) Хелена Сукова (Чехословакия) 6:4 6:4
1988 Штеффи Граф (ФРГ) Крис Эверт (США) 6:1 7:6(3)
1987 Хана Мандликова (Чехословакия) Мартина Навратилова (США) 7:5 7:6(1)
1986 турнир не проводился из-за переноса даты
1985 Мартина Навратилова (США) Крис Эверт (США) 6:2 4:6 6:2
1984 Крис Эверт (США) Хелена Сукова (Чехословакия) 6:7 6:1 6:3
1983 Мартина Навратилова (США) Кэти Джордан (США) 6:2 7:6
1982 Крис Эверт (США) Мартина Навратилова (США) 6:3 2:6 6:3
1981 Мартина Навратилова (США) Крис Эверт (США) 6:7 6:4 7:5
1980 Хана Мандликова (Чехословакия) Уэнди Тёрнбулл (Австралия) 6:0 7:5
1979 Барбара Джордан (США) Шэрон Уолш (США) 6:3 6:3
1978 Крис О'Нейлл (Австралия) Бетси Нейджелсен (США) 6:3 7:6
1977 Эвонн Гулагонг (Австралия) Хелен Гуэрлей (Австралия) 6:3 6:0 (декабрь)
1977 Керри Рейд (Австралия) Дайан Бейлстрат (Австралия) 7:5 6:2 (январь)
1976 Эвонн Гулагонг (Австралия) Рената Томанова (Чехословакия) 6:2 6:2
1975 Эвонн Гулагонг (Австралия) Мартина Навратилова (Чехословакия) 6:3 6:2
1974 Эвонн Гулагонг (Австралия) Крис Эверт (США) 7:6 4:6 6:0
1973 Маргарет Корт (Австралия) Эвонн Гулагонг (Австралия) 6:4 7:5
1972 Вирджиния Уэйд (Великобритания) Эвонн Гулагонг (Австралия) 6:4 6:4
1971 Маргарет Корт (Австралия) Эвонн Гулагонг (Австралия) 2:6 7:6 7:5
1970 Маргарет Корт (Австралия) Керри Мелвилл (Австралия) 6:1 6:3
1969 Маргарет Корт (Австралия) Билли Джин Кинг (США) 6:4 6:1
1968 Билли Джин Кинг (США) Маргарет Смит (Австралия) 6:1 6:2
1967 Ненси Ричи (США) Лесли Тёрнер (Австралия) 6:1 6:4
1966 Маргарет Смит (Австралия) Ненси Ричи (США) отказ
1965 Маргарет Смит (Австралия) Мария Буэно (Бразилия) 5:7 6:4 5:2 отказ
1964 Маргарет Смит (Австралия) Лесли Тёрнер (Австралия) 6:3 6:2
1963 Маргарет Смит (Австралия) Джан Лихейн (Австралия) 6:2 6:2
1962 Маргарет Смит (Австралия) Джан Лихейн (Австралия) 6:0 6:2
1961 Маргарет Смит (Австралия) Джан Лихейн (Австралия) 6:1 6:4
1960 Маргарет Смит (Австралия) Джан Лихейн (Австралия) 7:5 6:2
1959 Мэри Картер Рейтано (Австралия) Рене Шуурман (ЮАР) 6:2 6:3
1958 Анджела Мортимер (Великобритания) Lorraine Coghlan (Австралия) 6:3 6:4
1957 Ширли Фрай (США) Алтеа Гибсон (США) 6:3 6:4
1956 Мэри Картер (Австралия) Телма Койн Лонг (Австралия) 3:6 6:2 9:7
1955 Берил Пенроуз (Австралия) Телма Койн Лонг (Австралия) 6:4 6:3
1954 Телма Койн Лонг (Австралия) Дженни Стейли (Австралия) 6:3 6:4
1953 Морин Конноли (США) Джулия Сампсон (США) 6:3 6:2
1952 Телма Койн Лонг (Австралия) Хелен Энгвин (Австралия) 6:2 6:3
1951 Нэнси Уинн Болтон (Австралия) Телма Койн Лонг (Австралия) 6:1 7:5
1950 Луис Броу (США) Дорис Харт (США) 6:4 3:6 6:4
1949 Дорис Харт (США) Нэнси Уинн Болтон (Австралия) 6:3 6:4
1948 Нэнси Уинн Болтон (Австралия) Мари Туми (Австралия) 6:3 6:1
1947 Нэнси Уинн Болтон (Австралия) Нелл Хопман (Австралия) 6:3 6:2
1946 Нэнси Уинн Болтон (Австралия) Джойс Фитч (Австралия) 6:4 6:4
1945 турнир не проводился
1944 турнир не проводился
1943 турнир не проводился
1942 турнир не проводился
1941 турнир не проводился
1940 Нэнси Уинн (Австралия) Телма Койн (Австралия) 5:7 6:4 6:0
1939 Эмили Худ Уэстакотт (Австралия) Нелл Хопман (Австралия) 6:1 6:2
1938 Дороти Банди (США) Дороти Стивенсон (Австралия) 6:3 6:2
1937 Нэнси Уинн (Австралия) Эмили Худ Уэстакотт (Австралия) 6:3 5:7 6:4
1936 Джоан Хартиган (Австралия) Нэнси Уинн (Австралия) 6:4 6:4
1935 Дороти Раунд (Великобритания) Нэнси Лайл (Австралия) 1:6 6:1 6:3
1934 Джоан Хартиган (Австралия) Маргарет Моулсуорт (Австралия) 6:1 6:4
1933 Джоан Хартиган (Австралия) Корэл Макиннес Батсуорт (Австралия) 6:4 6:3
1932 Корэл Макиннес Батсуорт (Австралия) Катрин Лё Мёсурье (Австралия) 9:7 6:4
1931 Корэл Макиннес Батсуорт (Австралия) Marjorie Cox Crawford (Австралия) 1:6 6:3 6:4
1930 Дафне Акхёрст (Австралия) Сильвия Лэнс Харпер (Австралия) 10:8 2:6 7:5
1929 Дафне Акхёрст (Австралия) Луис Бикертон (Австралия) 6:1 5:7 6:2
1928 Дафне Акхёрст (Австралия) Эсна Бойд (Австралия) 7:5 6:2
1927 Эсна Бойд (Австралия) Сильвия Лэнс Харпер (Австралия) 5:7 6:1 6:2
1926 Дафне Акхёрст (Австралия) Эсна Бойд (Австралия) 6:1 6:3
1925 Дафне Акхёрст (Австралия) Эсна Бойд (Австралия) 1:6 8:6 6:4
1924 Сильвия Лэнс Австралия) Эсна Бойд (Австралия) 6:3 3:6 8:6
1923 Маргарет Моулсуорт (Австралия) Эсна Бойд (Австралия) 6:1 7:5
1922 Маргарет Моулсуорт (Австралия) Эсна Бойд (Австралия) 6:3 10:8

См. также

 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home