Команда России в гонках А1
A1 Team Russia | |
Гонщики | Алексей Васильев Михаил Алёшин Роман Русинов |
Руководитель | Светлана Стрельникова |
Первый Гран-При | 25 сентября 2005 |
Выиграно Кубков Наций | 0 |
Участие в Гран-При | 3 |
Выиграно коротких гонок | 0 |
Выиграно главных гонок | 0 |
Поул-позиций | 0 |
Быстрых кругов | 0 |
Всего очков | 0 |
Текущий сезон (2005—2006) | 23 место (0 очков) |
Команда России в гонках А1 — команда, представляющая Россию в международной серии кольцевых автогонок «А1 Гран-при».
Ввиду финансовых сложностей, российская команда принимала участие только в 3 этапах Кубка наций.
Пилоты
- Алексей Васильев. Участвовал в Гран-при Великобритании. Квалифицировался 24-м, в обеих гонках не финишировал, но в главной гонке классифицирован 15-м.
- Михаил Алёшин. Участвовал в Гран-при Португалии. Квалифицировался 17-м. В короткой гонке финишировал 15-м, в главной — 17-м.
- Роман Русинов. Участвовал в Гран-при Австралии. Квалифицировался 18-м, в короткой гонке финишировал 13-м, в главной шёл на 11-м месте, но столкнулся с болидом команды Мексики. Пока что на счету Романа Русинова лучшее выступление команды России в А1.
Ссылки
- http://russia.a1gp.com — Официальный сайт команды России
- http://www.a1gp.com — Официальный сайт «А1 Гран-при»
Список команд-участниц А1 Гран-при в сезоне 2005—2006 |
---|
Австралия | Австрия | Бразилия | Великобритания | Германия | Индонезия | Ирландия | Италия | Канада | Китай | Ливан | Малайзия | Мексика | Нидерланды | Новая Зеландия | Пакистан | Португалия | Россия | США | Франция | Чехия | Швейцария | ЮАР | Япония |