Россия на чемпионате Европы по лёгкой атлетике 2006

На чемпионате Европы по легкой атлетике 2006 Россию представляют спортсменов.

Содержание

Результаты

Золото Серебро Бронза Всего
Россия 7 9 8 24


Золотые медали завоевали:

  • Инга Абитова - бег 10000 метров (7 августа)
  • Татьяна Лысенко - метание молота (8 августа)
  • Евгения Исакова - 400 с препятствиями (9 августа)
  • Татьяна Лебедева - тройной прыжок (9 августа)
  • Андрей Сильнов - прыжки в высоту (9 августа)
  • Ольга Котлярова - бег 800 метров (10 августа)
  • Дарья Пищальникова - метание диска (10 августа)

Серебряные медали завоевали:

  • Гульфия Ханафеева - метание молота (8 августа)
  • Андрей Епишин - бег 100 метров (8 августа)
  • Валерий Борщин - спортивная ходьба 20 км (8 августа)
  • Екатерина Григорьева - бег 100 метров (9 августа)
  • Владислав Фролов - бег 400 метров (9 августа)
  • Ольга Каниськина - спортивная ходьба 20 км (9 августа)
  • Татьяна Вешкурова - бег 400 метров (10 августа)
  • Светлана Клюка - бег 800 метров (10 августа)
  • Юлия Гущина - бег 200 метров (11 августа)

Бронзовые медали завоевали:

  • Лидия Григорьева - бег 10000 метров (7 августа)
  • Анна Пятых - тройной прыжок (9 августа)
  • Ирина Хабарова - бег 100 метров (9 августа)
  • Юрий Андронов - спортивная ходьба (10 августа)
  • Ольга Зайцева - бег 400 метров (10 августа)
  • Наталья Русакова - бег 200 метров (11 августа)
  • Алексей Дроздов - десятеборье (11 августа)
  • Ирина Пермитина - марафонский бег (12 августа)

Толкание ядра

Мужчины

  • Квалификация (7 августа)
    • Антон Любославский - 20.22 (7 место - проходит)
    • Павел Софин - 20.15 (8 место - проходит)
  • Финал (7 августа)
    • Павел Софин - 20.55 (5 место)
    • Антон Любославский - 19.44 (12 место)

Женщины

  • Квалификация (11 августа)
    • Ольга Рябинкина - 18.45 (2 место - проходит)
    • Ирина Худорошкина - 17.58 (9 место - проходит)
    • Оксана Гаус - 17.15 (12 место - проходит)
  • Финал (12 августа)
    • Ольга Рябинкина - 19.02 (4 место)
    • Ирина Худорошкина - 18.44 (7 место)
    • Оксана Гаус - 17.59 (10 место)

Метание молота

Мужчины

  • Квалификация (9 августа)
    • Вадим Херсонцев - 73.24 (16 место - не проходит)

Женщины

  • Квалификация (7 августа)
    • Татьяна Лысенко - 73.23 (1 место - проходит)
    • Гульфия Ханафеева - 67.53 (10 место - проходит)
  • Финал (8 августа)
    • Татьяна Лысенко - 76.67 (1 место)
    • Гульфия Ханафеева - 74.50 (2 место)

Метание диска

Мужчины

  • Квалификация (10 августа)
    • Богдан Пищальников - 58.77 (17 место - не проходит)
    • Станислав Алексеев - 56.91 (19 место - не проходит)
    • Дмитрий Шевченко - 3 заступа - не проходит


Женщины

  • Квалификация (8 августа)
    • Дарья Пищальникова - 59.15 (11 место - проходит)
  • Финал (10 августа)
    • Дарья Пищальникова - 65.55 (1 место)

Метание копья

Мужчины

  • Квалификация (7 августа)
    • Александр Иванов - 81.57 (6 место - проходит)
  • Финал (9 августа)
    • Александр Иванов - 80.09 (8 место)

Женщины

  • Квалификация (12 августа)
    • Лада Чернова - 57.82 (14 место - не проходит)

Бег 100 метров

Мужчины

  • Round 1 (7 августа)
    • Андрей Епишин - 10.36 (7 место - проходит)
    • Михаил Егоричев - 10.47 (16 место - проходит)
    • Александр Смирнов - 10.51 (22 место - проходит)
  • Round 2 (7 августа)
    • Андрей Епишин - 10.40 (9 место - проходит)
    • Михаил Егоричев - 10.62 (25 место - не проходит)
    • Александр Смирнов - 10.65 (27 место - не проходит)
  • Полуфинал (8 августа)
    • Андрей Епишин - 10.12 (1 место - проходит)
  • Финал (8 августа)
    • Андрей Епишин - 10.10 (2 место)

Женщины

  • Round 1 (8 августа)
    • Екатерина Григорьева - 11.27 (4 место - проходит)
    • Ирина Хабарова - 11.27 (4 место - проходит)
    • Юлия Гущина - 11.29 (7 место - проходит)
  • Полуфинал (9 августа)
    • Юлия Гущина - 11.25 (2 место - проходит)
    • Екатерина Григорьева - 11.28 (4 место - проходит)
    • Ирина Хабарова - 11.33 (7 место - проходит)
  • Финал (9 августа)
    • Екатерина Григорьева - 11.22 (2 место)
    • Ирина Хабарова - 11.22 (3 место)
    • Юлия Гущина - 11.31 (5 место)

Бег 200 метров

Мужчины

  • Round 1 (9 августа)
    • Иван Теплых - 20.71 (8 место - проходит)
    • Роман Смирнов - 20.92 (19 место - проходит)
  • Round 2 (9 августа)
    • Иван Теплых - 20.82 (12 место - проходит)
    • Роман Смирнов - 20.93 (16 место - не проходит)
  • Полуфинал (10 августа)
    • Иван Теплых - 20.82 (9 место - проходит)

Женщины

  • Round 1 (10 августа)
    • Юлия Гущина - 22.69 (1 место - проходит)
    • Наталья Русакова - 22.75 (2 место - проходит)
    • Екатерина Кондратьева - 23.41 (10 место - проходит)
  • Полуфинал (11 августа)
    • Наталья Русакова - 23.02 (1 место - проходит)
    • Юлия Гущина - 23.21 (3 место - проходит)
    • Екатерина Кондратьева - 23.32 (4 место - проходит)
  • Финал (11 августа)
    • Юлия Гущина - 22.93 (2 место)
    • Наталья Русакова - 23.09 (3 место)
    • Екатерина Кондратьева - 23.58 (6 место)

Бег 400 метров

Мужчины

  • Round 1 (7 августа)
    • Владислав Фролов - 45.73 (4 место - проходит)
  • Полуфинал (8 августа)
    • Владислав Фролов - 45.21 (2 место - проходит)
  • Финал (9 августа)
    • Владислав Фролов - 45.09 (2 место)

Женщины

  • Round 1 (8 августа)
    • Ольга Зайцева - 50.89 (2 место - проходит)
    • Татьяна Вешкурова - 51.01 (3 место - проходит)
    • Светлана Поспелова - 51.69 (6 место - проходит)
  • Полуфинал (9 августа)
    • Ольга Зайцева - 50.49 (2 место - проходит)
    • Татьяна Вешкурова - 50.87 (4 место - проходит)
    • Светлана Поспелова - 50.96 (5 место - проходит)
  • Финал (10 августа)
    • Татьяна Вешкурова - 50.15 (2 место)
    • Ольга Зайцева - 50.28 (3 место)
    • Светлана Поспелова - 50.90 (7 место)

Бег 800 метров

Мужчины

  • Round 1 (10 августа)
    • Рамиль Ариткулов - 1:47.69 (7 место - проходит)
    • Иван Нестеров - 1:48.22 (15 место - не проходит)
    • Дмитрий Богданов - 1:49.85 (23 место - не проходит)
  • Полуфинал (11 августа)
    • Рамиль Ариткулов - 1:48.42 (8 место - не проходит)

Женщины

  • Round 1 (7 августа)
    • Ольга Котлярова - 2:01.01 (1 место - проходит)
    • Светлана Черкасова - 2:01.82 (5 место - проходит)
    • Светлана Клюка - 2:02.92 (14 место - проходит)
  • Полуфинал (8 августа)
    • Светлана Клюка - 1:58.80 (1 место - проходит)
    • Ольга Котлярова - 2:00.03 (5 место - проходит)
    • Светлана Черкасова - 2:00.05 (6 место - проходит)
  • Финал (10 августа)
    • Ольга Котлярова - 1:57.38 (1 место)
    • Светлана Клюка - 1:57.48 (2 место)
    • Светлана Черкасова - 2:03.43 (8 место)

Бег 1500 метров

Мужчины

  • Полуфинал (7 августа)
    • Александр Кривченков - 3:43.03 (11 место - не проходит)
    • Сергей Иванов - 3:48.27 (18 место - не проходит)

Женщины

  • Полуфинал (11 августа)
    • Юлия Чиженко - 4:05.74 (2 место - проходит)
    • Елена Соболева - 4:05.81 (3 место - проходит)
    • Татьяна Томашова - 4:05.81 (3 место - проходит)

Бег 5000 метров

Мужчины

  • Полуфинал (10 августа)
    • Эдуард Бордуков - 13:46.72 (2 место - проходит)

Бег 10000 метров

Мужчины

  • Финал (8 августа)
    • Дмитрий Максимов - 28:20.43 (6 место)

Женщины

  • Финал (7 августа)
    • Инга Абитова - 30:31.42 (1 место)
    • Лидия Григорьева - 30:32.72 (3 место)
    • Галина Богомолова - 30:35.90 (4 место)

Марафонский бег

Женщины

  • Финал (12 августа)
    • Ирина Пермитина - 2:30:53 (3 место)
    • Алевтина Биктимирова - 2:31:23 (6 место)
    • Наиля Юламанова - 2:35:26 (12 место)
    • Альбина Иванова - 2:42:02 (23 место)
    • Наталья Волгина - 2:42:23 (24 место)
  • Результат команды - 2 место

Эстафета 4х400

Мужчины

  • Полуфинал (12 августа)
    • Константин Свечкарь
    • Иван Бузолин
    • Александр Ларин
    • Евгений Лебедев

Результат - 3:03.73 (4 место - проходит)


Женщины

  • Полуфинал (12 августа)
    • Елена Мигунова
    • Наталья Иванова
    • Татьяна Фирова
    • Светлана Поспелова

Результат - 3:25.86 (1 место - проходит)

100 с препятствиями

Женщины

  • Round 1 (10 августа)
    • Александра Антонова - 12.94 (4 место - проходит)
    • Татьяна Павлий - 13.06 (6 место - проходит)
    • Ольга Корсунова - 13.21 (9 место - проходит)
  • Полуфинал (11 августа)
    • Александра Антонова - 12.98 (6 место - проходит)
    • Татьяна Павлий - 13.00 (8 место - не проходит)
    • Ольга Корсунова - 13.29 (13 место - не проходит)
  • Финал (11 августа)
    • Александра Антонова - 12.93 (6 место)

110 с препятствиями

Мужчины

  • Round 1 (11 августа)
    • Игорь Перемота - 13.48 (3 место - проходит)
    • Евгений Борисов - 13.97 (26 место - не проходит)
  • Полуфинал (12 августа)
    • Игорь Перемота - 13.46 (4 место - проходит)

400 с препятствиями

Мужчины

  • Полуфинал (9 августа)
    • Александр Деревягин - 49.72 (6 место - проходит)
    • Владимир Антманис - 50.57 (10 место - не проходит)
  • Финал (10 августа)
    • Александр Деревягин - 50.31 (8 место)

Женщины

  • Round 1 (7 августа)
    • Евгения Исакова - 55.21 (1 место - проходит)
    • Наталья Иванова - 55.55 (5 место - проходит)
    • Анастасия Трифонова - 56.10 (12 место - проходит)
  • Полуфинал (8 августа)
    • Евгения Исакова - 54.17 (1 место - проходит)
    • Наталья Иванова - 55.34 (8 место - проходит)
    • Анастасия Трифонова - 56.02 (11 место - не проходит)
  • Финал (9 августа)
    • Евгения Исакова - 53.93 (1 место)
    • Наталья Иванова - 55.04 (5 место)

3000 с препятствиями

Мужчины

  • Полуфинал (9 августа)
    • Павел Потапович - 8:32.78 (12 место - проходит)
    • Андрей Кожевников - 8:33.00 (14 место - не проходит)
    • Андрей Фарносов - 8:36.94 (17 место - не проходит)
  • Финал (11 августа)
    • Павел Потапович - 8:38.19 (10 место)

Женщины

  • Полуфинал (10 августа)
    • Елена Сидорченкова - 9:38.53 (4 место - проходит)
    • Татьяна Петрова - 9:42.08 (8 место - проходит)
    • Любовь Иванова - 9:42.32 (9 место - проходит)

Спортивная ходьба

Мужчины

  • Финал 20 км (8 августа)
    • Валерий Борщин - 1:20:00 (2 место)
    • Виктор Бураев - 1:20:12 (4 место)
    • Сергей Бакулин - 1:20:50 (5 место)
  • Финал 50 км (10 августа)
    • Юрий Андронов - 3:43:26 (3 место)
    • Владимир Канайкин - 3:51:51 (9 место)
    • Денис Нижегородов - дисквалифицирован

Женщины

  • Финал 20 км (9 августа)
    • Ольга Каниськина - 1:28:35 (2 место)
    • Галина Колпакова - 1:33:39 (17 место)
    • Ирина Петрова - не стартовала

Прыжки в длину

Мужчины

  • Квалификация (7 августа)
    • Руслан Гатаулин - 7.85 (12 место - проходит)
    • Дмитрий Сапинский - 7.84 (13 место - не проходит)
  • Финал (8 августа)
    • Руслан Гатаулин - 7.91 (7 место)

Женщины

  • Квалификация (11 августа)
    • Оксана Удмуртова - 6.88 (1 место - проходит)
    • Людмила Колчанова - 6.74 (2 место - проходит)
    • Наталья Лебусова - 6.58 (6 место - проходит)

Тройной прыжок

Мужчины

  • Квалификация (10 августа)
    • Александр Сергеев - 17.02 (6 место - проходит)
    • Александр Петренко - 16.76 (10 место - проходит)
    • Данила Буркеня - 16.74 (12 место - проходит)

Женщины

  • Квалификация (8 августа)
    • Татьяна Лебедева - 14.36 (2 место - проходит)
    • Олеся Буфалова - 14.34 (3 место - проходит)
    • Анна Пятых - 14.11 (6 место - проходит)
  • Финал (9 августа)
    • Татьяна Лебедева - 15.15 (1 место)
    • Анна Пятых - 15.02 (3 место)
    • Олеся Буфалова - 14.23 (5 место)

Прыжки в высоту

Мужчины

  • Квалификация (7 августа)
    • Ярослав Рыбаков - 2.26 (7 место - проходит)
    • Андрей Силнов - 2.26 (10 место - проходит)
    • Иван Ухов - 2.23 (11 место - проходит)
  • Финал (9 августа)
    • Андрей Сильнов - 2.36 (1 место)
    • Ярослав Рыбаков - 2.30 (5 место)
    • Иван Ухов - 2.20 (12 место)

Женщины

  • Квалификация (8 августа)
    • Елена Слесаренко - 1.92 (1 место - проходит)
    • Анна Чичерова - 1.92 (1 место - проходит)
    • Екатерина Савченко - 1.92 (10 место - проходит)
  • Финал (11 августа)
    • Елена Слесаренко - 1.99 (5 место)
    • Анна Чичерова - 1.95 (7 место)
    • Екатерина Савченко - 1.95 (7 место)

Прыжки с шестом

Мужчины

  • Квалификация (10 августа)
    • Сергей Кучеряну - 5.45 (18 место - не проходит)
    • Дмитрий Стародубцев - 5.45 (21 место - не проходит)

Женщины

  • Квалификация (9 августа)
    • Светлана Феофанова - 4.40 (1 место - проходит)
    • Татьяна Полонова - 4.40 (1 место - проходит)
    • Елена Исанбаева - 4.40 (7 место - проходит)

Семиборье

Женщины

  • 100 м (7 августа)
    • Ольга Левенкова - 13.65 (1028 очков)
    • Юлия Игнаткина - 13.95 (985 очков)
    • Наталья Рощупкина - 14.43 (918 очков)
  • Прыжки в высоту (7 августа)
    • Ольга Левенкова - 1.77 (941 очков)
    • Юлия Игнаткина - 1.80 (978 очков)
    • Наталья Рощупкина - 1.80 (978 очков)
  • Толкание ядра (7 августа)
    • Ольга Левенкова - 13.63 (769 очков)
    • Юлия Игнаткина - 13.38 (753 очков)
    • Наталья Рощупкина - 13.04 (730 очков)
  • 200 м (7 августа)
    • Ольга Левенкова - 24.78 (907 очков)
    • Юлия Игнаткина - 24.95 (891 очков)
    • Наталья Рощупкина - 24.86 (900 очков)
  • Прыжки в длину (8 августа)
    • Ольга Левенкова - 6.13 (890 очков)
    • Юлия Игнаткина - 6.19 (908 очков)
    • Наталья Рощупкина - 5.84 (801 очков)
  • Метание копья (8 августа)
    • Ольга Левенкова - 39.22 (652 очков)
    • Юлия Игнаткина - 42.59 (717 очков)
    • Наталья Рощупкина - 43.05 (726 очков)
  • 800 м (8 августа)
    • Ольга Левенкова - 2:12.30 (931 очков)
    • Юлия Игнаткина - 2:18.80 (840 очков)
    • Наталья Рощупкина - 2:11.58 (942 очков)
  • Общий результат
    • Ольга Левенкова - 6118 очков (10 место)
    • Юлия Игнаткина - 6072 очков (11 место)
    • Наталья Рощупкина - 5995 очков (13 место)

Десятиборье

Мужчины

  • 100 м (10 августа)
    • Алексей Сысоев - 10.93 (876 очков)
    • Алексей Дроздов - 11.05 (850 очков)
    • Александр Погорелов - 11.00 (861 очков)
  • Прыжки в длину (10 августа)
    • Алексей Сысоев - 6.83 (774 очков)
    • Алексей Дроздов - 7.26 (876 очков)
    • Александр Погорелов - 7.54 (945 очков)
  • Толкание ядра (10 августа)
    • Алексей Сысоев - 16.08 (856 очков)
    • Алексей Дроздов - 16.61 (889 очков)
    • Александр Погорелов - 14.84 (780 очков)
  • Прыжки в высоту (10 августа)
    • Алексей Сысоев - 2.09 (887 очков)
    • Алексей Дроздов - 2.03 (831 очков)
    • Александр Погорелов - 2.09 (887 очков)
  • 400 м (10 августа)
    • Алексей Сысоев - 48.89 (866 очков)
    • Алексей Дроздов - 50.27 (802 очков)
    • Александр Погорелов - 50.84 (776 очков)
  • 110 с препятствиями (11 августа)
    • Алексей Сысоев - 15.24 (821 очков)
    • Алексей Дроздов - 14.74 (881 очков)
    • Александр Погорелов - 14.44 (918 очков)
  • Метание диска (11 августа)
    • Алексей Сысоев - 50.67 (884 очков)
    • Алексей Дроздов - 48.06 (830 очков)
    • Александр Погорелов - 47.39 (816 очков)
  • Прыжки с шестом (11 августа)
    • Алексей Сысоев - 4.50 (760 очков)
    • Алексей Дроздов - 5.00 (910 очков)
    • Александр Погорелов - 5.10 (941 очков)
  • Метание копья (11 августа)
    • Алексей Сысоев - 50.68 (599 очков)
    • Алексей Дроздов - 61.22 (756 очков)
    • Александр Погорелов - 61.38 (759 очков)
  • 1500 м (11 августа)
    • Алексей Сысоев - 4:29.94 (745 очков)
    • Алексей Дроздов - 4:32.93 (725 очков)
    • Александр Погорелов - 4:59.61 (562 очков)
  • Общий результат
    • Алексей Дроздов - 8350 (3 место)
    • Александр Погорелов - 8245 (4 место)
    • Алексей Сысоев - 8068 (10 место)

Ссылки

 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home